Das Team

Das Center Smart Service Team stellt sich vor

Gemeinsam entwickelen wir, das Team des Center Smart Services leistungsorientierte datenbasierte Dienstleistungen. Unser Experten-Team im Bereich Smart Services unterstützt unter anderem Unternehmen im Bereich Maschinen- und Anlagenbau. Auch zählen zahlreiche produzierende Unternehmen zu unseren Partnern, mit denen wir  marktfähige Smart Services entwickeln und installieren.  Stehen Sie vor einer unternehmerischen Herausforderung rund um das Thema Smart Services? Wollen sie neue Geschäftsfelder erschließen oder unser Team als Projektleiter in den verschiedensten Bereichen unterstützen?  Dann stehen wir Ihnen gern mit Rat und Tat zur Verfügung.

Das Center Smart Services Team

Dr.-Ing. Philipp Jussen

Leiter Center Smart Services
Leiter Bereich Dienstleistungsmanagement
Phone: +49 241 47705-202
Mobil: +49 177 5790048
Philipp.Jussen@center-smart-services.com

Das Team_Gerhard Gudergan

Dr.-Ing. Gerhard Gudergan

Leiter Center Smart Services
Leiter Bereich Business Transformation
Phone: +49 241 47705-104
Mobil: +49 177 5790057
Gerhard.Gudergan@eice-aachen.de

Das Team_Sabine Bergs

Sabine Bergs

Managerin Business Development
Phone: +49 241 47705-606
Sabine.Bergs@center-smart-services.com

Das Team_Katharina Heeg

Katharina Heeg, M.A.

Business Development
Phone: +49 241 47705-202
Katharina.Heeg@center-smart-services.com

Das Team_Marco Husmann

Marco Husmann, M.Sc.

Manager Business Development
Phone: +49 241 47705-222
Marco.Husmann@fir.rwth-aachen.de

Alexandra Köther, M.Eng.

Leiterin Innovationsprojekte
Phone: +49 241 47705-605
Alexandra.Koether@center-smart-services.com

Das Team_Jan Kuntz

Jan Kuntz, Dipl.-Ing.

Manager Business Development
Phone: +49 241 47705-224
Mobil: +49 177 5790316
Jan.Kuntz@center-smart-services.com

Simone Lüke, M.A.

Leiterin Talent Acquisition
Phone: +49 24147705100
Career@center-smart-services.com

Das Team_Benedikt Moser

Benedikt Moser, M.Sc.

Manager Business Development
Phone: +49 241 47705-205
Mobil: +49 177 5790155
Benedikt.Moser@center-smart-services.com

Möchten Sie Teil des Center Smart Services werden? Informieren Sie sich in unserem Karriereportal über die Möglichkeiten, die Sie als Teil unseres Teams, während und nach ihrem Studium, in unserem Haus haben. Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung!
Karriere